Johann Baptist HOMANN
(Oberkammlach 1664 - 1724 Nürnberg) Landkarte von Salzburg mit Portrait von Erzbischof Graf Harrach bezeichnet: "S. R. I. Principatus ... per P. O. de G. (P. Odilo Guetrat OSB vom Stift Michaelbeuern) opera Joh. Bapt. Homann ...", teils flächenkolorierte Radierung aus: "Grosser Atlas über die Gantze Welt ...", Nürnberg 1710/12, zahlreiche allegorische Figuren, Wappen, etc., ca. 48,5 x 58 cm, verglast, neuer Stilrahmen mit vergoldeter Kehlung Ruf 260
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.11.2010 - 14:00
EUR 325.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
EUR 260.-
Johann Baptist HOMANN
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 18.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT